Гендзюцу в Школе техник Наруто

Вальс анимешника был великолепен

от 09 ноября
Очередную домашнюю серию питерский СКА начал встречей с действующим обладателем Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом». В этот же вечер, но уже в Швеции, в рамках вынесенного матча «Кубка Карьяла» должны были скрестить клюшки сборные Сентоки России и Швеции. Но ради этапа Еврохоккейтура делать паузу в календаре регулярного чемпионата КХЛ не стали, и руководство российской сборной пошло по такому случаю на беспрецедентные уступки, отпустив лидеров двух команд в расположение своих клубов.

А потому публика, в числе которых оказались футболисты «Зенита» Мигель Данни, Хави Гарсия, Андрей Аршавин и Доменико Кришито, имела возможность воочию увидеть противостояние лучшего бомбардира Ильи Ковальчука и лучшего вратаря Василия Кошечкина. Впрочем, противостояние это складывалось отнюдь не в пользу армейского форварда. Так, на 3-й минуте капитан СКА, от левого круга вбрасывания выйдя на пятак, пытался пробить в дальний угол, но шайба угодила в ловушку вратаря «Магнитки». Практически сразу проверил на прочность Кошечкина Панарин, но с его броском с разворота Василий справился без проблем.

Тут же последовала контратака гостей, но порыв Юнькова, прострелившего из-за ворот, никто из партнеров по команде не поддержал. В середине периода Ковальчук предпринял еще одну попытку найти брешь на последнем рубеже «Магнитки». Вратарь сыграл надежно, и Кови отправился на скамейку запасных. На пересменке подопечные Майка Кинэна и поймали хозяев площадки. Максим Якуценя, выскочив на площадку, в мгновение ока подхватил шайбу у синей линии после передачи Рафаэля Батыршина и рванул на рандеву с Иванниковым. Защитники СКА держались от нападающего магнитогорского клуба на почтительном расстоянии, и Якуцене не составило труда переиграть Иванникова – 1:0.